Около 500 милиционеров будут обеспечивать безопасность новгородцев на Пасху
2 апреля 2010 года

Около 500 сотрудников МВД будут обеспечивать безопасность жителей Новгородской области и туристов в пасхальные праздники, перед главным христианским торжеством с использованием техсредств и служебных собак обследуются территории монастырей и храмов региона, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областного УВД.

В Новгородской епархии насчитывается около 140 действующих соборов и церквей и несколько обителей.

"В преддверии Пасхи правоохранители возьмут действующие православные храмы и монастыри под особый контроль", - сказал собеседник.

В целях своевременного выявления и пресечения экстремистских и террористических актов милиционеры будут действовать по заранее разработанным планам. Маршруты патрулирования будут приближены к храмам и монастырям. Сотрудники Госавтоинспекции возьмут под контроль улицы и площади, прилегающие к соборам и церквям.

Новгородские синоптики прогнозируют на Пасху хорошую погоду: в ночь на воскресенье температура воздуха при слабом ветре составит около двух-четырех градусов тепла, днем теплая и безветренная погода в регионе сохранится, термометры покажут около десяти градусов тепла.