Общественный порядок на Пасху в КБР обеспечат более 1,6 тыс милиционеров
2 апреля 2010 года

Более 1,6 тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок на Пасху в Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы МВД по КБР.

"Во время праздничных мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах республики, в охране общественного порядка будут задействованы 1,605 тысячи сотрудников милиции и 100 военнослужащих внутренних войск", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все места проведения праздничных мероприятий будут заблаговременно обследованы сотрудниками милиции на наличие взрывных веществ с применением специальной техники и служебных собак.

"Во всех 18 православных церквях, где состоятся праздничные богослужения, а также на 64 православных кладбищах республики будет организована круглосуточная охрана", - добавил представитель пресс-службы.

Он также пояснил, что, как ожидается, в праздничных мероприятиях примут участие около 90 тысяч жителей Кабардино-Балкарии.

"Сотрудники милиции также проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению террористических актов в местах проведения праздника. В республике будет увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы и постов ДПС", - пояснил собеседник агентства.