МЖД на Пасху назначила дополнительные остановки электропоездов
2 апреля 2010 года

Московская железная дорога назначила дополнительные остановки для электричек во время православных праздников - в Страстную субботу, на Пасху и Красную горку, когда традиционно возрастает пассажиропоток в направлении подмосковных храмов и кладбищ, сообщает в пятницу служба по связям с общественностью МЖД.

В обычные дни ряд электричек не останавливаются на некоторых станциях, а в праздничные дни они будут делать остановки на всех платформах.

"Для удобства пассажиров 3, 4 и 11 апреля 2010 года железнодорожники назначили с 8.00 до 13.00 дополнительные полуминутные остановки всем, кроме экспрессов, пригородным поездам, следующим из Москвы, а с 10.00 до 15.00 - дополнительные остановки поездам, следующим в Москву", - говорится в сообщении.

В частности, в эти дни на Горьковском направлении электропоезда будут останавливаться на станциях Никольское, Новогиреево, Электроугли.

На Павелецком направлении назначены остановки в пунктах Чертаново, Булатниково, Расторгуево, Калинина, Домодедово, на Киевском направлении - в Востряково, Переделкино, Алабино. На Савеловском остановка предусмотрена на станции Новодачная.

На Рязанском направлении назначаются дополнительные остановки электричек на платформах Удельная, Ильинская, Вешняки, Игнатьево, Григорово и Раменское, на Курском направлении - в Щербинке и Бутово.

На Белорусском направлении поезда будут останавливаться на станциях Отрадное, Баковка, Полушкино, Здравница. На Рижском направлении назначены остановки в пунктах Трикотажная, Миитовская, Троицкая.

"В праздничные дни будет обеспечено достаточное количество окон билетных касс по продаже пригородных билетов и максимальная длина составов электропоездов. В местах массового прохода пассажиров по пешеходным настилам через пути с 8.00 до 15.00 будет ограничена скорость движения электричек до 40 километров в час", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в депо, на станциях массовой посадки и высадки пассажиров с 7.00 до 15.00 будут дежурить представители пригородной дирекции МЖД.

Помимо этого, как сообщалось ранее, в эти три праздничных дня МЖД назначает дополнительные электрички.