Молодежь Южно-Сахалинска проведет митинг и акцию против терроризма
2 апреля 2010 года

Митинг против терроризма и акция "Свеча памяти и скорби" пройдут в Южно-Сахалинске в пятницу в память о жертвах взрывов в московском метро, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Южно-Сахалинска.

Два взрыва прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии утром 29 марта с интервалом в 40 минут. По данным МЧС, погибли 39 человек, 88 пострадавших до сих пор находятся в больницах.

"Организаторами митинга выступает региональный штаб "Молодой гвардии Единой России". Мероприятие начнется в пятницу, в 15.00 сахалинского времени (8.00 мск). Цель его - публичное осуждение терактов, произошедших на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве. Участие в нем примут представители общественности, власти", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости протоиерей Южно-Сахалинской и Курильской епархии Виктор Горбач, вечером в пятницу на территории Воскресенского кафедрального собора пройдет акция "Свеча памяти и скорби". Ее организатор - "Православный корпус на Сахалине". После поминальной службы на площадке возле собора из зажженных свечей представителями молодежных организаций будет выложена надпись "Скорбим". Прозвучит поминальный колокольный звон.

"Мы призываем жителей и гостей города не остаться равнодушными и принять участие в акции. На месте погибших мог быть каждый. Пойдемте все вместе и зажжем свечи, чтоб все знали, что мы едины, что мы не равнодушны, что мы помним и скорбим", - сказал собеседник агентства.